Иришка

Подскажите как приготовить для новорожденного успокаивающую ванночку от коликов.

Людмила Дмитриева

Что б не было коликов, стоит внимательнее быть к тому что в Вашем рационе. Ну и обязательно давать срыгивать. А в ванночку мы добавляли ромашку, иногда с чередой. Ну и легкий массаж животика.

Наталья Маковецкая

Нужно с коликами бороться в комплексе!
массаж, теплая грелочка на животик, (желательно солевую. она долго держит тепло!), Мы так спасались: )
ножками делать в воздухе "велосипедик",прижимать согнутые ножки коленочками к животику,
еще я не пеленала дочь, обратила внимание. что ей так легче пропукаться:) )
а про ванну скажу так... если вы на груди, то ребенка берете в ванну с собой, даете грудь и пусть сосет на здоровье!! !
во время сосания у малышей очень хорошо получаются "пуки",а теплая водичка ослабит боль.
Спокойных вам ночей и не только!! !
Спокоен малыш...! Счастлива мама:)) .

Максим Сташков

Да никак 🙂 ванночки от коликов не помогают 🙂 эспумизан, укропная вода и т. п. в ам в помощь. . ну и конечно отрыгивайте обязательно ребенка после каждого кормления, даже если приснул, поторможите чуть, чтоб воздух вышел, иначе через 15-30 минут сам проснется с криками опять.

Алена

простая согревающая ванна, т. к. толку от этого мало.