Лена Солаченок

Газики и колики у новорожденного?

Девочки подскажите могу ли я пить сама Плантекс, а не давать малышу?
Ему 17 дней. уже второй день мучают газики, когда пукает сильно краснеет и злится. всю ночь так может. в еде не изменила ничего за эти два дня. всё ем что не должно газики образовывать малышу (((
Чуть не плачу ночью.
Подскажите кто знает и кто что делал?

Servak

лучше малышу пить давайте, а плакать может не только из за газиков, за оошко посмотрите какая погода сейчас, малыши очень сильно смену погоды чувствуют, а ветер.. . у меня даже старшая куксится в такую непогоду, а про малявок вообще молчу

Диана

Терпеть. Массаж делайте

Ал
Алексей

спите уже, а? ребенок то не смотря на то, что кряхтит. тужиться, краснеет и корчит рожицы как старичок (что является особенностью периода новорожденности и не доставляет младенцу беспокойства) - все ж спит. . эт вы не спите. дурью маетесь

Виталий Старостин

Эспумизан можно давать малышу, он не имеет противопоказаний, и является ветрогонным средством, то есть как раз направлен на проблему с газами. Мы своему давали, только так и спасались. Там в инструкции написано, кок давать. Вечером после купания массаж животика с камфорным маслом. Строго по часовой стрелке вокруг пупка. Ножки поджимать к животику в момент пукания, слегка придавливая. Когда заплачет, положить животом на левую руку, правую на спинку, и покачать так. Знаю, это тяжело и для малыша и для мамы, сама проходила)

Рустам Парпибаев

Сабсимплекс я с роддома даю. Он по мере надобности даётся. А другие накопительно действуют.

Джоли Drakon

лактобактерин - это натуральные живые лактобактерии, нормализуют пищеварительную деятельность ЖКТ, улучшают обменные процессы, способствуют восстановлению естественного иммунитета.

Николай Фролов

Тоже очень мучались коликами у дочки. Постоянно делала массаж, прикладывала горячую простынку. Пили фенхель. Ещё очень помогало масло от колик живота - http://odetta.ru/catalog/oil/12450/