Ирина Михальчук

как избавиться от коликов у месячного ребенка

Св
Светлана

я давала эспумизан своим детям в капельках. Лично нам помогал.

Дмитрий Данилов

Ответы на вопросы по поводу кишечной колики Вы найдете на этой странице

Дмитрий

Период колик абсолютно закономерен и связан с естественной адаптацией всей пищеварительной системы ребёнка к новому питанию. Огромное значение имеет грудное вскармливание: его правильная организация и некоторая коррекция питания кормящей мамы в первые месяцы кормления малыша.
Устранение болевого приступа

I. Первый уровень подразумевает простейшие меры, среди которых хороший эффект имеет такая естественная режимная мера, как регулярное выкладывание ребенка на животик на твёрдую поверхность.
Также необходимо делать малышу массаж, который помогает активизировать работу кишечника. И, конечно, нельзя недооценивать влияние тепла: приступы колик могут сойти на нет, если к животику малыша прикладывать теплую пеленку или грелку, которая поможет устранить болезненные спазмы кишечника. И конечно самая лучшая и естественная помощь во время колик – это взять кроху на руки и прижать к себе – ведь так он получит не только физическое тепло, но также контакт и поддержку от вас, что само по себе уже способно сильно облегчить его состояние.
II. Если же мероприятия первого шага не дали эффекта, необходимо переходить на следующую ступень – давать малышу препараты симетикона (Боботик, Саб Симплекс, Эспумизан) . Однако эти средства эффективны лишь в момент самого приступа колик, поскольку они «разбивают» пузырьки газа, образующиеся в процессе кишечного пищеварения .
Ну а в том случае, когда и эта мера не помогает справиться с коликами, пора переходить на следующий уровень – давать ребенку спазмолитические препараты и прокинетики, помочь в выборе которых должен ваш педиатр.

Наталья Артёмова

Можно попробовать что-нибудь из лекарств: Эспумизан, Плантекс, Боботик и т. п. Можно воспользоваться газоотводными трубочками - действуют быстро, мы ими спасались. Только лучше брать Windi ими понятно как пользоваться, да и безопасно. Можно если вы на ГВ пить чай с фенхелем, если нет то давать такой ребенку. Еще тепло (пеленка на живот или себе на живот ребенка положить) , столбиком держать не забывайте.

Александр Логунов

Посмотрите на эту тему передачу доктора Комаровского. он уже разъяснил, что все эти лекарства от колик-это чушь. они не помогают, это так кажется. это больше для нас нужно, для родителей. на самом деле все это фигня. и всякие антиколиковые бутылочки тоже. а газоотводные трубки-это вообще жесть, нельзя, можно повредить. Этот период нужно переждать. массажируйте живот, теплую пеленку и сгибайте ножки к животу. Терпения вам! а передачу посмотрите.