Ин
Инна

Что делать если у2х месячного ребенка колики

Рунов Серёга

Нам помогал эспумизан, теплая пеленка на живот, массаж живота. После 3 месяцев колики прошли

Тоня Ерёменко

Давать Эспумизан
,массировать животик, носить столбиком после кормления до "отрыгуш"

Natali Bobrova

По часовой стрелке легкий массаж.

Степан Палик

Должны вот- вот пройти!! ! А раньше не было что ли?? ?
Укропную водичку давайте, плантекс, эспумизан! !
А лучше к педиатру обратиться!!

Петя Карсаков

ждать... у них они до 3-4 мес. потом легчает немного.. .
я давала все что говорили (смекта, бифидум.. чайки укропные.. хилак итд) не помогало.. оно орало постоянно до 4 мес. жуть..

Витя Лобенков

Если ребенок на ГВ, исключить из рациона мамы капусту, картошку, сладкое, мучное, острое, соленое, помидоры, огурцы, бобовые, бананы.
Ребенку давать ЭСпуминан и Плантекс

Николай Клягин

Нам только массаж помогал и ванная. Когда на ночь сына купала у него видать всё расслаблялось и газы выходили.

Катя

а у нас колики до 4-ех месяцев были! Сначала давали эспумизан, но он не очень помогал. Потом купили беби нос, гадость конечно на вкус и запах, но ребенку сразу легче становилось. сейчас нам 4,5 месяцев и животик уже нас не беспокоит.

Ма
Марат

Нужно помогать малышу с ними справится. Когда мы боролись с коликами, у нас был целый ритуал. Утро у нас начиналось с массажа животика, после массажа кормила. Во время кормления давала препараты симетикона, действие которых направлено на безболезненное отхождение газиков. Так же давала один раз в день капельки рела лайф, это пробиотик, который помогает кишечнику и пищеварению поскорее адаптироваться. Как только этот процесс завершится то и колики пройдут. После кормления держала столбиком, пока воздух не выйдет. В перерывах между кормлениями обязательно выкладывала на животик. Потом у нас опять был массаж, старалась массировать малышу животик по несколько раз в день, таким образом мы помогаем газикам отойти. Когда укладывала спать, прикладывала теплую пеленочку, это успокаивает. Примерно через полторы недели приема пробиотика, колики стали утихать, а постепенно и вовсе прошли. Малыш стал спокойный, стул наладился и кушать стали без истерик, вот так вот мы и распрощались с ними.

Юл
Юлия

настой укропа помогает -давать по 1 ст ложке

Екатерина Смирнова

укропную водичку пила сама, и малышу давала