Костя

Расскажите как у вас проходдил сложный период с коликами у ребенка

Сколько по времени? У меня очень сильно кричит часами бывает ни чем не успокоить. Уже 2 месяца. Бывает по 5 ночей с папой не спим. Плачу каждую ночь. Жалко очень.

Я кормлю смесью, так как молока ет.

Анна Разоренова

Следить надо за собственным питанием. Моя племянница совершенно не нарушает диету и никаких колик у ребеночка нет.

На
Наталья

и так до 3 х месяцев.. .
мой плюсом не какал!
сил моих больше не было!! !

симплекс помогал, , потом и он не стал помогать.. .
просто укутывали в теплое одеяло и так на руках засыпал!
кстати купит грелку в апетеке. . если бы я знала, что оно такое удобное.. . главное всегда пригодится...

Гуля Шеркулова

один раз орал 2 часа не переставая, на следующий день мы купили лекарство от коликов и забыли про них.

Елена Мишина

сейчас много препаратов в продаже от колик, мы пелёнку грели и на животик.

Лена Холодкова

попытка № 1 укропная вода, попытка №2 бутылочка доктор браун (попробовали правда одно кормление-но пузырьков в молоке и правда не наблюдала и криков после тоже нет-пока спим)!

ОК
Ольга Королькова

Нам ничего не помогало (укр. вода, бейби калм, бобтик, саб симплекс, плантекс, пеленка на животик теплая, моя диета) , кроме Эспумизана. Надо найти СВОЕ средство

Юрий Черепанов

эспумизан на ночь капаем по 15 капель в смесь или молоко. и спим спокойно

Ви
Виталий

а нам очень помогал чай с фенхелем...

Калян Пятьдесятвторой

Жаль вас и малыша. Мои детки на сиське висели. И никаких колик не было. За редкими исключениями.
Мне и один раз за ночь влом вставать, не то, что вообще не спать.
Молоко есть у всех. Вы его добыть не пытались.

Олег Хмелёв

Нам ВООБЩЕ ничего не помогало. Перепробовала ВСЁ!Медсестре звонила очень часто-советовалась. Она советовала и укропную водичку, и Эспумизан, и Саб Симплекс, и теплую пеленочку положить на животик, и газоотводную трубочку. Ничего не помогало... Плюс ко всему одна была.. Муж постоянно на работе. И бабушки -одна далеко, другая работает. Ревела (можно сказать) днями и ночами. Очень тяжело было.
Единственное что спасало -это гуляние. И бывало в коляске дома возила (имитировав кочку).. просто тапочку подкладывала под колеса... И купала часто в травках. Все врачи твердили-что надо тогда только ждать до 3 месяцев. И на самом деле в 3 месяца всё моментально прошло. (Даже не верилось!!!!). Так что крепитесь... Ещё я часами была с сыночком на руках, я слегка похлопывала его попке и при этом пела. (Это его успокаивало) Тоже помогало. (Ещё помогало такое упражнение: сгибала правую ручку в локте и левую ножку в колени, и одновременно вести их в область пупка. Газики хорошо вылетали)

Ан
Анна

у нас колики начались в 3 недели, орал как по часам в 5 утра. Пробовали беби калм, саб симплекс. эспумизан ну и народные средства типа пеленочки и сна на животе мамы.. .Газоотводдку вставляли, тоже хорошая вещь. Очень советую посмотреть это видео -
http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U
когда я научилась делать такой массаж, газики прям ладонью своей чувствуешь как выходят, делала это несколько раз в день и ему было спокойней
Ну и конечно же грудь, всю ночь успокаивала, спали вместе (и до сих пор спим))))

Ирина Якунина

до 2,5 были. Давайте Эспумизан. Побольше водички. Можете чай Бабушкино Лукошко с Фенхелем.

Светлана Козаченко

дочка так кричала 3 мес круглосуточно. ничего не помогало. эти 3 мес была на гв. потом перешли на смесь, и колики как рукой сняло.
у сына колики были первые 2 недели. потом прошли, как только на ив перешли. может смесь не подходит? обычно колики мучают детей, кто титькой питается

Катерина Katesekret

а нам не помогало ни чего кроме "боботика"! 4 раза в день и вообще отлично! ну бывали конечно крики. . и как 3 мес исполнилось- как отрезало) ) и я сразу все есть начала и пить (кроме газировки).. . ни че, ни че! ! вот скоро зубы полезут-тогда вообще вешалка начнется;)

Екатерина Бондаренко

Нам посоветовали смесь Фрисо вом (от коликов, запоров и срыгиваний) в жестянных банках (в ленте стоит 400р банка) и бутылочки Доктор Браунс, ни колик, ни запоров, малыш довольный, попробуйте, я теперь всем это советую, т. к. нам помогает.