Елена Шелепина

колики у месячного малыша

У меня ребенок на г/в. Как дать саб-симплекс? Он у меня только грудь сосет-ничем не прикармливала, воды не давала. Спасибо!

Мария Романова

При коликах у ребенка, если он полностью на ГВ, можно маме пить заваренный фенхель. Чтобы полезные вещества фенхеля попадали в мамино молочко и потом ребенку. Еще нужно делать малышу массаж животика по часовой стрелочке ладошкой. Нельзя забывать перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик. Малыш должен хорошо пропукаться перед кормлением, чтобы скопившиеся в кишечнике газики не потревожили его во время кормления и после него. От коликов наша педиатр выписывала доце курс пробиотика Рела лайф. Это капли с лактобактериями. Они подавляют патогенную микрофлору в кишечнике, а полезной микрофлоре помогают туда заселяться. У доци колики прошли уже через две недели после начала приема препарата. Мы были так рады) ) Но врач предупредила, что нужно давать весь курс полностью. Поэтому я продолжила давать их еще 2 недели. Это как раз пузыречка нам хватило на весь курс. Еще, пока колики нас беспокоили, я каждый вечер купала доцю в ванночке с успокоительными травками. В теплой водичке малыш расслабляется, от тепла спазмы в кишечнике проходят и ребенок начинает чувствовать себя лучше. А успокоительные травки оказывали успокоительное действие на ЦНС ребенка и на весь организм в общем.

Андрей Головин

вызвать врача, есть 100% дежурный врач

В*
Валерия *******

Воду ребёнку даже в род. доме дают!

Слава

Ищите своё лекарство, потому что другие могут не помочь! В крайнем случае колики могут пройти сами в 3 - 4 месяца. Но можно попробовать плантекс или укропную воду.

Кристина Мандаринчик

Кишечные колики в этом возрасте вполне нормальное состояние. Симплекс давать только в случае если не помогают физические методы решения проблемы о которых и о тактики можете прочить в статье, да и о собственно href="http://www.ambulans.su/prophylaxis/intestinal colic.php"> тоже

Евгений Зорин

Попробуйте справится с коликами при помощи массажа, точнее не с коликами а с газиками, во время массажа происходит стимуляция работа кишечника, во время которого газики хорошо отходят, помочь может еще и выкладывание на животик регулярное, этот метод тоже поможет газикам отойти. Я от колик давал пробиотик рела лайф, он нормализует работу кишечника и пищеварения, со временем эти процессы налаживаются и колики проходят. Мне пробиотик нравился тем, что он удобен в применении, всего лишь 5 капелек один раз в день, я капала или же прям сразу в ротик, или же капала себе на грудь по чуть чуть во время кормления. Капельки принимали без проблем, они безвкусные и проблем с их приемом не было. Через неделю я уже видела улучшение, колики стали нас намного меньше беспокоить, постепенно и вовсе прошли. Кстати, следите еще за тем как малыш прикладывается к груди, неправильное прикладывание сопровождается захватом воздуха, который потом может вызывать боль в животике у малыша. Ну а после кормления носите столбиком, что б воздух отходил.

Дарина Стерва

Когда у моего ребенка были колики, я заваривала себе семя тмина и пила как чай, а ребенок это все получал через мою грудь, заодно и лактация повышалась!!!!

Елена Перова

При коликах не всегда всем деткам помогает одно и тоже, но наиболее хорошие средства борьбы это - укропная водичка (ее и сами можете пить и ребенку подавать) , теплая пеленка (она спасает многих) , газоотводные трубочки (лучше одноразовые Винди они удобней [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), массаж, только правильный (http://www.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U), лекарственные средства (здесь что подойдет) . и не переживайте, через это проходят все (ну или почти все).

Катя Боровкова

пейте сами препараты, я заваривала семя укропа и ребенок получая через молоко рос без коликов. пересмотрите своё итание!

Марина Рубцова

С помощью 1милилитрового шприца без иголки, где-то по 15 капель перед едой раза 3 в день.