Витя Шаталов

кто и по каким документам имеет право переоформить или продать машину?

У человека было право на вождение данного автомобиля, этот человек (А) был в страховке, но автомобиль был оформлен на другого человека (В) .
Человек А переоформил документы на машину с человека В.
Как такое возможно?

Александр

Смотря что за доверенность была. Продать авто может или его владелец, или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью с правом продажи. Страховка тут вовсе ни при чем.
И откуда известно, что документы переоформлены? Может, авто просто продали по доверенности. Пусть товарищ В выяснит в своем РЭО, снят ли авто с учета с его имени или нет. Если снят, то выясняет, каким образом и далее по ситуации. Если нет, то подает заявление об угоне.

Ну
Нурканат

за деньги все возможно

Ilo

Пусть (В) вспомнит, не было ли у (А) от него генеральной доверенности, оформленной у нотариуса, и если не было, то, думаю, (В) нужно сначала обратиться с заявлением в отдел оформления ГИБДД, где будут все документы по этой сделке, а потом уже действовать по ситуации.