Наталья Гойда

Почему в этой жизни за добро всегда платят злом?

Анна Еваленко

Это называется -закон подлости

Ольга

Старуху Шапокляк помните? ,,Хорошими делами прославиться нельзя.,,

Яна

Не всегда !

Ку
Кундыз

Не зря же народная поговорка говорит "не делай добра, не получишь зла ..."

Ritakichaeva Kalina

В "той" жизни всегда придётся делать откаты.. . Это просто разминка.. . )))

Марина Череватая

"Не делай добро, если не хочешь получить зло" народная мудрость, (поговорка. пословица)

Сашина Настя

мир у нас такой, а вообще не надо философствовать.

Надежда Ситнова

а Вы добро совершаете за плату?))))

Елена Моисеева

Только дебил.. так может поступить..

Ан
Анна

Ой как не просто на самом деле с этими понятиями.. .
Ведь может получится так, что то что для одного человека добро, для другого - зло. Например, верующий, поясняющий атеисту преимущества своей веры, со своей точки зрения делает добро, а вот со стороны атеиста, это незапланированная головомойка, потому как для себя он все решил давно и не так.
Часто родители, по отношению к своим детям натыкаются на эти грабли, потому как считая что для своих детей то они делают добро, на самом деле пытаются заставить их двигатся своим путем развития, чему те следовать отказываются.. .
Вот и получается, что со своей стороны делая добро вы в реальности приносите другому человеку зло, или наоборот, человек пытающийся ответить добром на добро, но со своей точки зрения - вредит вам, с вашей точки.
Но это, так, частности, не стоит забывать и тот факт, что инициатива все-таки наказуема....