Shanov_Alexey Шанов

Наша православная вера - самая лучшая в мире? почему? а

Когда папуасскому священнику нужна еда, он молится, и его бог превращает белых людей в еду.
Когда израильскому священнику нужны деньги в субботу, он молится, и его бог превращает субботу в четверг.
Когда российскому священнику нужно избежать тюрьмы за пьяный стритрейсинг с двумя трупами, он молится, и его бог превращает свидетелей в каких-то левых чуваков, которых и на месте происшествия-то не было.

Надежда

Библию в Россию привезли греческие торговцы.
В то время Россия была Русью и у нас были свои Боги.

Паша Колосов

Потому, что Горлум с нами 🙂

Екатерина Краева

Попробуйте не согласиться и оскорбите чувства верующих. Проще согласиться, чем битому быть.

Сергей Рогожин

Нет православной веры.
Есть христианская религия православного (ортодоксального греческого) обряда.

В ордынские земли Московии эта религия пришла из Украины-Руси и была извращена до невозможности на ордынский манер.

Денис Кондратеня

Это не вопрос веры и религии, а вопрос денег.
За большие деньги в России бог превращает свидетелей в "левых чуваков" даже для атеистов и сектантов.

Ирина Ирина & Ирина

хорош тот Бог и та вера, которая делает человека лучше.... имхо.... а то, что вы написали - пример не веры, а "хочешь жить, умей вертеться"....спорить не буду.... каждому воздается по вере его...

Лариса Рябичева

Скажу объективно:
Православие это очень, очень религия.
А какая не скажу, а то оскорблённые чувства этих православных очень отомстят, очень.

Аня Евланова

Всё из-за Вас...

На
Надюшка

Причем тут вера, просто человек имеет связи. Он бы и без веры имел бы связи. Простому священнику из глубинки никто не стал бы помогать.

Alexandr Androsov

Для очень многих людей как-то и нет разницы между понятиями «православие» и «русское православие» . Поразительно большое число русских не знает, что существует еще и «нерусское» православие. И даже те, кто слыхал об этом, как правило, не имеют никакого понятия, что сейчас, в данный момент, на земле существует ТРИ русские православные церкви. Как минимум три мощные церковные организации, называющие себя этим именем. Про Эфиопское православие вообще большинство россиян ни сном ни духом.... Да и хвастовство православной верой Ивана Грозного перед иноземными гостями тоже мало кому известно... "Мы православные, так мо тольки мы можем Правильно славить Бога, а остальные как бы и не хрестьяне, а так, поганцы.... ", ну и про Рим, про Андрюшу Первозванного сказочку сюда же....

Андрей Загребаев

потому что из человека делает скота