One Step Closer

Билеты в сидячие вагоны продаются с местами или место занимаешь какое успеешь?

И если можете, расскажите, как это вообще, ехать в сидячем вагоне.

Надя

не правда. билеты продаются с местами, если это не обычная электричка конечно. ехать нормально. я ночь ехал и даже поспал. вполне себе. примерно как в автобосе, только больше свободы, можно походить, сходить в туалет, ведь в автобусе он есть далеко не всегда в наших реалиях, да и теснее там сидеть.

обычно сидячий выглядит примерно так:

но может быть вагон электрички в особых случаях или общий вагон (плацкарт, где сидят по трое на нижней полке.

Евгения Семенова

Как в самолёте, где нет лежачих мест : ) Переобуться в удобную обувь, время от времени вставать и разминать ноги.
На Ответах просто беда, у многих ЕХАТЬ и ЕСТЬ синонимы : ) к автору вопроса не относится : )
реплика на ответ выше: Сели- едИте... всё же хочется разделить понятия: едЕте и при этом едИте (если проголодались)

Ольга Логодо

Занимаете свободные места. Если таковых нет, то и билетов в наличии не будет.
Приемлемо, если ехать не более 4-6 часов. Сели - едите. В дорогу кроссворды
и легкую еду.