Вася Яровый

Что такое мягкий вагон на три места? И как правильно выбрать билет?

Сергей Сорокин

Да все места там неудобные. Или все сидят, или все лежат. Это международные поезда. Смотрите сами.

Иван

Если есть выбор между четырех и трех местным купе - берите четырехместное.

Сергей Суховерхов

неудобный блин. Маленький, тесный, вот как на фотке у Сандры. Днём сворачивается и все трое сидите на одной полке, ночью раздвигаете полки обратно.

Al
Almaz

Может это? Больше на три места ничего не бывает.
Да и то это называется двух местным, что на фото, но нижняя полка ракладывается как на полтора кровати ( вдвоём спать можно в низу 🙂 )

Екатерина Ерохина

В Европе ночных перевозок мало и у них вагоны не очень отработаны - (в отличии от дневных сидячих, там мы отстаем) - по нашим меркам они неудобные - средняя захочет полежать - нижняя должна ему подчиняться, не поиграть в карты, не посидеть друдно у столика - всю поеездку кто то что то должен друг другу что то уступать, даже плацкартный покажеться после такой поездки более удобным. Двухместные у них ничего.
Билет чего его выбирать - выберете поезд и вагон - билет в машине сам выберется.