Дмитрий Попов

Девчонки, когда вы начали прикорм своих малышей?

Сергей Васильев

Ранее прикорм детей на ГВ начинали вводить с 4-4,5 месяцев,
а осветленный яблочный сок (детский) с 3 месяцев;
теперь же, по рекомендации ВОЗ - с 6 месяцев,
причем соки в последнюю очередь.

Начинают постепенно с овощей: кабачка, цукини, цветной капусты, брокколи....
затем фруктовые пюре: яблоко, груша, чернослив...
Каши: гречка, рис, кукуруза, овсянка....

Оговорите с участковым педиатром вопрос прикорма для Вашего ребенка.

Роман Ягодин

а зачем вам ответы глупых девчонок? все вопросы касаемые здоровья малыша нужно решать с вашим педиатром. не ранее 6 месяцев начинают прикорм.

Елена Войнова

Мне мама сказала можно с 4 месяцев

Александр Александров

дочке в 4 мес (молока стало мало) , а сыну в 6 мес. До этого только гр. молоко.

Кс
Ксения

Девчонки? ? Это в каком же возрасте надо родить, чтобы выглядеть девчонкой?

Kalisa Joldubaeva

если малыш на грудном вскармливании, нормально набирает вес и не имеет проблем с животиком, то до 6 месяцев ему прикорм не нужен.
при наличии показаний прикорм можно начинать с 4 месяцев. но не раньше. совковые схемы с введением сока чуть ли не с месяца давно и безнадежно устарели

Ан
Антон

Мы начали давать кашку в 5 с половиной месяцев

Се
Сергей

мы с 6 мес. начали, а кушать хорошо стали только после года