Рекман Ирина

Фотоапарат Никон д3100, кит 18-55,

чёто мне не равится качество фотографий, особенно людей, цвета какие то блеклые чёткости нет, немного как в тумане чтоли или как объяснить, может объектив надо другой

он у меня ещё с осени, раньше фотографии получались лучше чем сейчас

Памповая Птица

Поздравляю с покупкой зеркальной фотокамеры. Теперь откройте инструкцию и внимательно ее прочитайте от корки до корки. Так вы узнаете о невиданных ранее возможностях вашего фотоаппарата.
С первого раза блин всегда комом, особенно если не умеете готовить. И второй блин комом, и третий, и четвертый, пока хотя бы не прочтете книжку по кулинарии. Учитесь, и со временем может быть у вас получится.

Светлана

А может учиться? Что-то мне подсказывает - он у вас не более месяца.
Зеркалки, без обучения, фотографируют хуже мыльниц. Это естественно т. к. думать надо прежде чем нажать спуск. А думать то надо что-то зная.
А с мыльницами думать надо намного меньше. Она умнее блондинок.

Наталья Стадлер

Вася, отдайте мне аппарат, вместе с объективом, он Вам не нужен.... что-то мне подсказывает, что не в фотоаппарате и не в объективе проблема, а в Вас...

Ма
Макс

Василий, объектив надо протереть, да и вспышку внешнюю купи, вот на объектив Никон 18-55 снимал кузнечика.

Алексей Юрков

"раньше фото получались лучше.. " (с)
Ну дык раньше и ты помоложе был.

Владимир Андрианов

вот вам пожалуйста.... щщщщщастливый обладатель фотоаппарата никон )))

цвета править в ФШ можно. вы на каких режимах снимаете? со вспышкой или без?

Мария Лукичева

верни колесико в режим АВТО

Александр Лазарев

Там на фотоаппарате есть кнопка "шЫдевр". Просто нужно её найти. ))) Поиграйся с настройками и будет тебе счастье.