Евгений Ильянов

пенсионный фонд требует отдать 55000р перечисленные на пособие по усобшему по ихнеи вине

Через пол года после похорон мужа пришло письмо с пенсионного фонда с просьбои вернуть 55000р т. к они переплатили эти деньги за компенсацию умершего. обязана ли я их возвращять? это же не по моеи вине. и эти деньги я отдала за оградку на могиле. взять мне их негде я пенсионерка.

Павел Басов

Если бы это было по Вашей вине - было бы уголовное дело. Эти деньги неВаши и их полюбому придется вернуть, если по суду, то заплатите еще больше.

Та
Танюша

Придется вернуть. Иначе суд будет.