Natalya Karanevich

Пенсионный фонд утверждает что они мне переплатили

Прислали реквизиты для оплаты на 30 тыс. и просят в ближайшее время оплатить или подадут в суд. можно ли подать встречный иск? т.к. пенсию я должен получать 14 тыс. если не учитывать переплату, а получал 12 с копейками. при том что они утверждают что 6 месяцев переплачивали на 5 тыс.

Витал

Пусть в суде доказывают....Без решения суда -ни копейки

Пуст доказывают что у них произошла счетная ошибка ( 2+3=7), в противном случае им суд откажет....если цифры перепутали -это их проблемы

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Миша Бабкин

Вам могут прислать что угодно! Причем не пенсионный фонд, а мошенники от их имени. Шлите их лесом и полем и обещайте встретиться в суде. Если бы вам переплатили, то вас бы вызвали в собес и показали расчеты. А просто так по почте никто ничего не шлет.