Денис Симаков

Возможно ли частичное погашение долг переплату в Пенсионный Фонд?

Получала пенсию по утери кормильца, пока учусь но очном образовании! Но училась ровно 2 года, из университета отчислили, ПФ платит мне 4 года, теперь требует вернуть n-ую сумму денег, переплату за 2 года! Сумма не маленькая, возможно ли частичное погашение этого долга? ! И еще собралась за границу, теперь стало интересно, пустят ли меня с этим долгом гос-ву? !

Маргарита Алексеева

частичное погашение возможно, по соглашению сторон (письменному) . За границу не пустят.

Ал
Александр

Вас предупредили об обязательном сообщении о прекращении обучения? Получилось хищение. Вы незаконно обогатились за счет ПФ. Сомневаюсь, что они согласятся на частичную компенсацию. За границу не пустят.