Тимофеева Анна

Пенсионный фонд, компенсационные выплаты и переплаты. Помогите юридически разобраться, ситуация в пояснении.

Ситуация следующая, я являюсь так сказать опекуном у инвалидов, точнее "являлся" отказался буквально вчера, в то время когда я числился опекуном, я учился.
И вот пришла "открытка" из пенсионного фонда, в ней указаны следующие строки,
"по сведения поступившим в пфр, вы осуществляли трудовую деятельность в период компенсационных выплат, в связи с чем образовалась переплата. "
Я сразу перерыл все бумаги и договоры, официально я работал только во время прохождения практики, т. е это и была сама практика, но меня убеждают в том что практика это или нет я все равно обязан вернуть деньги выплаченные мне во время этой практики, (под деньгами подразумевается не зп получаемая на практике, а компенсационные выплаты) , а это не много не мало 10т руб.
Следовательно вопрос следующий обязан ли я выплачивать или нет? если это практика и я это могу доказать документами.

Jasur Umarov

обязаны вернуть, раз получали доход кроме стипендии, если она вообще была. вас при заключении договора об уходе предупреждали, что о любых доходах вы ОБЯЗАНЫ сообщить в ПФ. Раз не сообщили, погашайте задолженность.

Татьяна

Да. Практика или нет, но это был один из видов дохода, раз вы за неё получали официально деньги.