Фанис Фехретдинов

есть ли в Самаре нудистский пляж?

Юлия Куницына

С нудистским пляжем в Самаре большая проблема. Нудизм по всем показателям в городе отсутствует, хотя нудисты не перевелись.

В прошлом году самарские нудисты облюбовали пляж на 5-й Просеке. Однако под конец сезона туда стали приходить и те, кто не разделял натуристов, нисколько не смущаясь «законных» обитателей. Чуть позже недалеко от пляжа началось строительство и это стало последней каплей для нудистов. Не выдержав натиска, они покинули «нажитое» место.

В этом сезоне нудисты так и не подыскали для себя подходящий пляж. Кто-то ездит в Тольятти или на острова, а кто-то продолжает посещать пляж в центральном парке. Никто не отменял право купаться голышом на городском пляже, что тянется вдоль набережной. Конечно, подобные действа можно осуществлять только рано утром или ночью. В такое время суток на пляже можно встретить множество собратьев купающихся голышом.

На другой стороне Волги купаться обнаженными никто не запрещал. Особенно в будние дни или в выходные с утра. Правда всегда могут придти люди, но в большинстве случаев они если и не присоединяются к «голому отдыху» , то и не возражают.

Марина Буланкина

популизм натуризма это не говорит о том что это разрешено а надо это делать законно чтоб была бумажка что это пляж натуристов и что натуристы могут ходить по пляжу и к стойка на этом пляже голыми