Марго

как ухаживать за молочаем

Большое спасибо за ваши ответы, я загрузила фотографию, посмотрите пожалуйста, почему то он не цветет, когда мне его подарили, естественно, он был в цвету, а теперь он не цветет.

Катюшка Крынина

Это не молочай, а каланхоэ.

Екатерина Сушилина

Сильно зависит от вида, и даже рода, т. к. некоторые растения семейства молочайных, но других родов часто тоже называют молочаями. Большинство молочаев выносят засуху (полное отсутствие полива) до нескольких месяцев. Главное - не заливать, не создавать болото в горшке, иначе может загнить даже самый устойчивый к засухе молочай. Умеренный полив, солнечное место - вот все что им надо. Подкармливать необязательно, питательную почву необязательно, дренаж - крайне желательно.

ПС Но фото желательно прикладывать, т. к. вы могли неправильно определить свое растение и это может оказаться совсем не молочай.

Серёга Терехов

За каким из молочаев?

Алексей Королёв

Да особо никак, поливать раз в 2 недели

Марис

Это вообще каланхоэ Блоссфельда.