Er Er

У меня растет Молочай беложильчатый:

у него уродский кривой ствол, на конце симпатичная шапочка. Можно его как так пересадить чтоб эту шапочку отрезать и сохранить, а от ствола избавится? или от ствола никак не избавишься, не потеряв все растение?

Администратор *

Отрезать черенок с красивой шапочкой, замочить её на час в тёплой воде чтобы стёк млечный сок. Затем подсушить сутки-трое и высадить в инертный грунт типа песка или вермикулита. Грунт периодически увлажнять пока не полезут корни. Потом посадить в землю. Ствол можно расчеренковать и так же укоренить или выбросить.