Кирилл

квалификация юрист и армия подойдет для трудоустройства в мвд?

Александр

да пойдет вот только на высшие офицерские должности. вряд-ли можно расчитывать начальства хватает.

Буфет

Еще как подойдет, причем и на высшие офицерские должности. То есть вполне начальником можешь быть при таких данных. Это раньше без юр. вышки в низах приходилось ходить (опером, ППСником) , а теперь даже неюридическое образование позволяет занимать офицерскую должность.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в 2012 году разрешил нанимать на профильные офицерские должности претендентов без специального юридического образования. Например, специалисты с гражданскими дипломами теперь могут работать в угрозыске, дознании, следствии, инспекциях по делам несовершеннолетних (ПДН) и в ГИБДД. Представители МВД не скрывают, что пойти на подобные меры их вынудил кадровый голод, однако они обещают также тщательно контролировать всех претендентов.

А вот по начальствующему составу есть более уточняющие требования (но ты в них тоже в общем-то вписываешься) , изданные в приказе: http://www.rg.ru/2012/08/24/zameshenie-dok.html

Се
Семён

есть предложение! пиши в личку