Александр Кравцов

Что является первопричиной всего сущего?

Ва
Валерия

некоторые вопросы остаются без ответа)

Владимир Андрианов

Извините, а кто доказал, что всё сущее существует независимо от нашего сознания? Кто отделил информацию от "приёмника"? Если учесть, что всё сущее есть продукт восприятия сознания, находящегося, в свою очередь, в рамках интерпретаций рационального ума, в силу эволюционных предпосылок или прямого следствия несбалансированного развития левого полушария, то следует принять тот факт, что первопричиной всего сущего является способность или особенность нашего сознания воспринимать мир через разделение, которое позволяет создавать относительность. Мы попросту не способны воспринимать мир без разделения на полюса противоположностей, определяющих смыслы или "истинный порядок вещей". Вот и получается, что первопричиной всего сущего приходится считать способность сознания разделять целое на полюса противоположностей, которые своим мнимым существованием определяют смыслы. Яблоко в с древа познания добра и зла.... Абсурд - хаос, смысл - порядок, волна - хаос, частица - порядок, иррациональность правого - хаос, рациональность левого - порядок, и т. д.. , до бесконечности. Большой взрыв - рождение Вселенной - порядок из хаоса. Существует мнение, что хаос - это бесконечное число порядков разных уровней, открывающихся нам по мере развития...

Юлия Тарасова

Сингулярность

Лена Сергеевы

Дорогой друг!! ! Первопричиной и все что создано на земле и вселенных и других высших мирах... это бесконечный и безначальный Творец.... да и сам чело тоже бог.... но многим еще это непонятно.... материалисты доказывают что первопричина=материя.... а что такое материя... это тоже самое вид энергии но на низшем уровне... душа пришла в материю и был создан чело.... но дух =это бог он бессмертен поэтому духовная субстанция она везде.. это эфир космоса и энергиями пронизано все... да и чело живет благодаря энергиям и обменом с космосом.... всем удачи!!!

Татьяна Небера

безусловно смысл. однако он появляется только в конце

Бахадир Алимбаев

Импульс, желание, которые непроявленное делают проявленным...

Марина Скорых

Этот вопрос стоит задать представителям внеземной цивилизации. Врятли люди знают на него ответ.

Влад Ибрагимов

То что за пределами этой вселенной, а что именно знать не дано.

Анастасия Кулик

конечно Господь)

Алексей

Взаимодействие.

Саша Дроздов

любопытство - любознательность

Эльвира Хамитова

говорят какой то взрыв-но он от чего то должен был случится... непонятно... неизвестно

Сергей

Первоисточник - Божественный Логос. Первопричина - Игра.

Вячеслав Багаев

Ничего-НИЧТО есть -ВСЕ

Kis-Myu Kis-Myu

Мысль Творца, создавшей это сущее и так бесконечно, как и само развитие, как вовне, так и внутрь.