Маргорита Вайнер

как и чем надуть шарик чтобы его не тянуло к земле (кроме гелия)?

обычным воздухом надуваю (изо рта) его к земле тянет, как в домашних условиях это сделать чтобы не тянуло?

Ксю

попробуй напукать туда :))

Шурик Московский

Но если вы хотите, чтобы шарик летел вверх а не падал вниз, то вам понадобиться следующая инструкция:
1) Берем бутылку, желательно стеклянную

2) Насыпаем туда 4-5 столовых ложек с горкой соды

3) Высыпает туда медный купорс (это медная стружка, можете положить кусочки медной проволоки)

4) Кладем в бутылку алюминиевую фольгу ( желательно смять ее в комочки, чтобы ее было больше)

5) Тут есть вариации:

а) небезопасный но зрелищный (налить горячей воды в бутылку и успеть одеть шарик на горлышко) . Химическая реакция будет проходить быстро.

б) более безопасный ( набрать в шарик стакан воды теплой, но не кипятка. Одеть шарик на бутылку и потом перевернуть его так, чтобы вода вылилась в бутылку) .

Ждать пока шарик наполниться водородом.

Это самый простой способ получить водород это реакция алюминия, сульфата меди и хлорида натрия в воде

Елена Рогалева

закись азота