В@ня Комягин

как спустить шарик надутый гелием с высококого потолка

Эльмир

На швабру закрепляешь иголку и спускаешь. Можно и дротик применить или "плевалку" с иглой.

Санечка Новикова

Стул поставь если не хватит то два)))))))))

Оля Оля

Охладить помещение до −269 градусов Цельсия (температура кипения гелия) , таким образом гелий перейдет в жидкое состояния, расстояние между молекулами уменьшится, следовательно, его плотность увеличится, а значит архимедова сила уменьшится, и вуаля: шарик сам упадет.