Eлена Сорокина

Какого цвета должны быть котята если кошка рыжая а кот серый?

Ал
Алексей

это от генов зависят, смотря как наследуются (какой рецессивный а какой доминантный) так что может и серый, и рыжий, и черный и белый (от бабушек и дедушек) 🙂

Дмитрий Струнков

это не чего не дает, надо знать полностью родословнность этих кошек только тогда сможете узнать окрас котят))

Валерий Томилин

Есть специальные задачи по биологии на это. Короче, не обязательно, чтобы они были серыми и рыжими. Бывает, что у родителей с одинаковым доминантным признаком (карие глаза, например) рождается ребёнок с рецессивным (голубые глаза, например).

Юлия

Непредсказуемо, могут сказаться и наследственные гены.

Ольга М

У меня от двух серых котов один котенок песочного цвета, другой серый, третий темно-серый, у кошки есть немного подпалины песочные, кот чисто серый.

Татьяна *****

Матка может сохранять гены сперматозоидов предыдущих портнёров! Так что если кошка уже ранее сводилась, то котята могут быть какие угодно!