Сергей Щеглов

При печате на пастельной бумаге мой принтер мажет. Что делать?

что делать подскажите пожалуйста очень срочно нужно напечатать именно на этой бумаге

Наталья Макеева

По всей видимости принтер у вас струйный. А он критичен к выбору бумаги. Думаю напечатать на обычной бумаге. А потом сделать ксерокс попросив напечатать его на вашей бумаге. А лучше с файлом сразу в фотоателье. Попробовать уломать что бы напечатали на вашей бумаге. Ателье надо выбрать правильно, где используют лазерный принтер.

Анна Бондаренко

Эта бумага предназначена для лазерной печати или офсетной . С чернилами естественно будет мазать, т. к. она не впитывает чернила.

Светлана Лимперова

не знаю что такое пастельная бумага но если он мажет значит чернила не успевают впитываться, отсюда следует чтонадо перенастроить профиль чернил на менее активный расход чернил, если у вас стоит снпч поробуйте родные профиля для бумаги по тоньше ну к примеру 130 плотностью, если вы родными картриджами печатаете убирайте качество и ставте самую простую бумагу, можно коректировать профиль на прямую но я уже не помню как ето делать. Так или иначе струйный принтер можно заставить печатать практически на любой поверхности, ето его отличительное свойство

Александр

Печатать на бумаге, предназначенной для Вашего типа принтеров