На
Наталья

это нормально? Вентиляторы: ЦП 2626 RPM,Графический процессор 39%

Юлия Андреевна

ГП - 39% очень громко даже ни тихих кулерах, но это норма. Понизить без потери качества охлаждения можно программой MSI Afterburner.
ЦП - 2600 и выше- очень громко и скорее всего это боксовый маленький кулерочек нижайшего качества с маленьким диаметром, отсюда и такие высокие обороты. Вот его срочно меняйте. Ну уж если устраивает такой несносный гул от системника и горячий процессор- то оставьте всё как есть