Ан
Анна

Как сделать эффект прозрачности картинки на картинку

Привет!

Подскажите как сделать следующее.
Есть картинка, мне надо на нее нанести картинку в ней будет текст, и мне надо чтобы был эффект прозрачности. Например картинка город, а в центре квадрат крсного цвета с эффектом прозрачности а в ней текст.

Где работать в какой программе?!

Таня

Все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете, собраны здесь. Пошарьте в них и найдете как сделать такой эффект и как сделать многое другое.

Armine Movsisyan

Adobe Photoshop
GIMP
paint.net

Savanai Larsi

Adobe Photoshop. Управлять прозрачностью в нём так же можно.

Валерий Master

Фотошоп в помощь!
Если не умеешь пользоваться - в инете полно бесплатных уроков!

Татьяна Сидорина

ну раздел дизайн и вёрстка потому думаю мб ты про "ксс 3" говоришь так там есть подобный элемент

Иван

Это можно сделать где угодно, от Фотошопа, до Фотоскайпа. Вот вам Фотоскайп, он проще. http://www.photoscape.org/ps/main/download.php

Олег Писарев

Графический редактор GIMP 2.8.4 -> http://www.gimp.org/

Такие эффекты делаются в GIMP в один щелчок с помощью кисти, но можно и классическим способом с помощью инструментов выделения и плоская заливка.

1. Подбирается кисть нужной формы (любую фигуру кисти можно создать в редакторе кистей GIMP).
2. В настройках инструмента кисть устанавливается её нужный размер, цвет и непрозрачность. Динамику кисти следует установить->"Dynamics Off"
Вот и всё->шлёпаем этой кистью в нужное место фотки, и эффект готов.