Александра Морозова

Укусила собака. Что делать?

Окола часа назад напала бродячая собака. Я успел среагировать и укус прошёлся по коже, тоесть зубы в ногу не вошли. Кожа цела, крови нет, царапины тоже нет. Но вдоль укуса есть покраснение. Стоит ли обращаться в скорую? Или ничего страшного?
p.s. возможно, микроповреждение кожи может и есть, если ооочень пристально присмотреться (под микроскопом).

Сергей Рожнов

Лучше все таки сходи. Тебе укол сделают, а то мало ли заражение будет

Рамиль

к врачу

Grisha Brinza

думаю на всякий случай проидезенфицировать, йодом или чем-нибудь ещё

To
Tony

НУжно
,потому, как и собаку надо проверить, ни бешенная ли она???

Оксана Бочарова

Вообще хреновое дело если честно не хочу расстраивать но к врачу придется идти . Как вариант найти собаку и если не пошабашит в ближайшее время значит все отлично, но если бродячая скорее не получится это сделать . Иди к врачу однозначно . Бешенство очень серьезное заболевание .хоть и редкое, но вылечить его можно только сейчас, думаю сам прочитал уже в инете какие прогнозы при нем

Элина Герасимова

К врачу! А то столбняк еще возьмет! Не шутки!

Черная Волчица

ничего страшного просто кремом помаш.

Оксана Суворова

сходи лучше к врачу собака бродячая вдруг бешенство

Екатерина Горшкова

СРОЧНО!!!! СРОЧНО! ! к врачу ,,,Вам сделают уколы... с этим-не шутите...