Александр М

элементарные частицы это

Игорь Ходякин

Это нуклоны атомного ядра.
Таких стабильных всего три:
протон, нейтрон и электрон.
Из ненуклонных частиц есть
только одна - фотон.
Остальные элементарные
частицы виртуальны.

Серега Пирогов

Мелкие такие штуки.... Но человека могут насквозь пробить!

Георгий Григорьев

которые больше нельзя разделить

Владимир Веретенников

электроны нейроны пратоны

Наталья Резаева

кажись протоны.

Админ

Elena верно подметила, но у этих частиц (нейтрон, протон, электрон и т. д. ) можно изменять их константы.

Алексей Пономарев

Элементарные частицы- это частицы из которых состоят химические элементы поэтому они так и называются.) ) эти частица как правило не делимы протоны, электроны, нейтроны и теоретический самый малый вид частиц базоны.