Андрей Шитиков

что такое патологический барьер близости

мой друг говорит что у него что такое патологический барьер близости, как я могу узнать что это?

D M G

возможно он имеет в виду что относится к пограничному типу. объяснять довольно долго и сложно, но такие люди избегают сближения с кем-либо, даже если очень любят этого человека. это боязнь потери идентичности. они боятся "раствориться" в другом. тот же эффект наблюдается при нарциссизме.
хотя, может быть, ваш друг просто фантазирует из-за каких-то ему самому только ведомых мотивов.