Иришка Савчук

Как зовут Бога?«Да благословляется имя Бога от века до века" (Даниил 2:20)

Иисус сказал: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9, Синодальный перевод) .

Лисёнок

У него много имен, несколько десятков, если не ошибаюсь. . (Саваоф, Иегова, Элохим, Цебаот, Адонай..)

Андрей Викторович

Знание истинного имени любого объекта даёт власть над этим объектом. При замене 3-х из 22-х букв имени. объект меняется до неузнаваемости. Зачем вам имя Бога. ? Это только эти чокнутые идиоты, С. И. пытаются убедить своих тупых адептов в том, что если эти тупые узнают имя Бога, то они поумнеют. И их может тогда в Бруклин, поближе к ЦРУ заберут.

Василий Леман

У Них одно имя:
Мат.28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»

Имя скорее не звук, слово, а характер, черты, дела, слава и т.п.

Не зубрить одно слово и хвастаться "я знаю имя Бога", а правильное представление о Нем, и правильно нести на себе имя верующего.

Ксюнечка Серегина

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Евгения Левина

вашего бога зовут - Явхе, но нац. - еврей, по роду деятельности - племенной божок-демон иудеев.

Александр Алексенко

Сущий, ибо это идет от первого понимания божественности.
Атум воскликнул: "Я Существую! "
Моисей говорил, что Бог Сущий.
Само понятие дьявола как отца лжи, а ложь - это то, что не существует, в соотношении к Истинной Сущности Бога!
Сущий - Живущий или существующий. Бог Живого.

Алена Каплун

Иегова. "Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова. "(Исход 15:3)

Андрей Пестряков

У Бога много титулов, но только одно имя - Иегова. Иегова - Отец Иисуса Христа и наш небесный Отец.

Оксана Гусева

Господь Саваоф !

Максим Маляев

Даниил горячо молится: «И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицом Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи. Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие. Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» (Даниил 9:17—19). Если Бог не простит свой народ и не освободит его из плена, позволив своему святому городу, Иерусалиму, навсегда остаться в запустении, то разве станут народы относиться к нему как к Владыке Вселенной? Не решат ли они, что Иегова оказался беспомощным перед могуществом вавилонских богов? Тогда имя Иеговы будет в поругании, и это сильно беспокоит Даниила. Из 19 раз, когда в еврейском тексте книги Даниила появляется Божье имя — Иегова, — 18 раз связаны с этой молитвой!

Кирилл Алибаев

Иеговы только не все признают это

Anvar Fazilov

Господь-муж брани, Иегова имя Ему (Исход 15:3)
Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы-резным изображениям (Исаия 42:8)