Ал
Александр

Вступление в наследство квартиры

Собственники муж и его мама. В 2004 году у мужа умирает мама, в наследство так и не вступил. Куда нужно обратиться и какие при этом требуются документы, чтобы оформить квартиру?

Катюха Маркова(Агуреева)

кто-то же стал наследником. если родных никаких больше нет (или отказались) , значит гос-во. у мужа его часть квартиры остается.

Надежда Нестерова

после смерти пол года на вступление в наследство! не успел, значит соси лапу!

Та
Татьяна

свидетельство о смерти выписку из домовой книги доки на квартиру и к нотариусу ...мож оформит если нет то в суд - признание права собственности в порядке наследования ...платил за квартиру значит вступил - просто свидетельство не оформил..

Наследство принято фактически. Обращайтесь к нотариусу

D"
Dmitry ""

Он второй собственник - принял наследство по факту.... нотариус вам в помощь...