Ми
Миша

вступление в наследство несовершеннолетнего

Кирилл

есть маленький нюанс, если брак был зарегистрирован, переживший супруг имеет право через суд выделить 1/2 долю из совместнонажитого имущества. если она это сделает, то в наследственную массу войдет только 1/2, от совместного имущества (если такое было) и имущество, которое не является совместной собственностью супругов (опять же при его наличии), это и будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди
даже если есть завещание, несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители, а также нетрудоспосбные иждивенцы, проживавшие совместно с умершим имеют право на обязательную долю в наследстве. обязательная доля составляет не менее 1/2 от той доли, которую они получили бы при отсутствии завещания

Кс
Ксения

если нет завещания,наследники первой очереди всё поделят,а то что он уже сам кому то подарил ни при чём,это уже давно ни его

Гульмира

При отсутствии завещания, наследники 1-ой очереди по закону - жена, ваш сын, дочь и отец наследодателя должны разделить наследственное имущество в равных долях !

Нтусиk

Если было завещание, то наследует тот кто указан в завещании плюс те кто имеет право на обязательную долю: несовершеннолетние дети,и и недееспособный отец.(возможно жена, если они состояли в браке и она нетрудоспособна.)
Если нет завещания- сын, дочь,отец, супруга , при этом если они состояли в браке -жена имеет право выделить прао собственности на свою долю .
Имущество -автомобиль за 300 тыс.. Дом и торговый павильон подарены, поэтому они не наследуются

Дарья

сын является наследником первой очереди наравне с отцом и ребенком от другой супруги (сожительницы) , даже при наличии завещания в пользу кого то, оно будет признано не действительным, так как по закону нельзя обойти наследством недееспособного родителя и несовершеннолетнего ребенка, скорее всего наследство будет разделено на 3 равных доли, одну из которых получит ваш сын и еще теперь вы как законный представитель ребенка будете получать на него пенсию, а это поболе 4т, и получать он ее будет до 23 лети при условии очного обучения.