Эльвира Хамитова

Отказ от вступления в наследство и сроки.

Наследник 1 очереди за неделю до окончания 6-месячного срока подал отказ от вступления в пользу родственника, наследника 2 очереди. Для этого наследника срок считается с момента смерти наследодателя или с момента отказа наследника 1 очереди?

Василий

Не будет проблем если нет иных наследников 1 очереди

Александр

С момента смерти, срочно идите к нотариусу с паспортом и документами устанавливющими степень родства иначе в судебном порядке придется продлять срок.

Юл
Юлия

с момента окончания 6 - месячного срока, отказ учитывается, но вступает в силу в свой срок