Ирина Лаврова

Действителен ли договор если один экземпляр не подписан?

Подскажите пожалуйста, у меня (Физ. , лицо) заключен договор аренды помещения с ПГСК
Действителен ли договор аренды если мой экземпляр мной же не подписан?
В договоре написано что договор должен быть подписан обоими сторонами, и с этого момента действителен.
Проблема в том что я уезжал на не определенный срок, и не выплатил аренду, по возврату с поездки, пришел оплатить и узнал что мне насчитали проценты по 10% от суммы долга за каждый день просрочки, выходит за семь месяцев ОЧЕНЬ кругленькая сумма.
Я раньше платил вовремя, и не собирался задерживать оплату, но что есть то есть, мирным путем решить ситуацию не получается, для фирмы это видимо возможность заработать больше и упускать этот шанс они не намерены... .
Подскажите пожалуйста по моей ситуации!
Спасибо!

Таня Гусарова

Вы подписали договор с штрафняком в 10% за каждый день просрочки?

Не зря говорят - Россия- страна непуганных идиотов.

Не платите, пусть подают в суд.
Нормальный суд присудит вам заплатить основной долг, а пени либо по ГК (1/300 ставки ЦБ) либо вообще спишут.

3650 % годовых - это мяхко говоря- многовато.

То что ваш экземпляр договора вами не подписан - это ваши проблемы. У арендодателя договор полноценный.

Олеська Тихонравова

если их экземпляр подписан - то действителен.

Iriska ))))

Свой экземпляр в этой ситуации можете выбросить вообще. Ситуации это не изменит. У них то Ваша подпись имеется. И они со своим экземпляром и будут обращаться в суд. Если захотят, конечно. Кстати Вы правильно посчитали, что насчитано 2100%? Я такие штрафы по аренде впервые вижу.

Антон Голубов

У фирмы есть экземпляр подписанный вами и это все решает. Можно конечно предоставить в суд ваш экземпляр и возможно суд вынесет решение в вашу сторону, за недосмотр фирму в том, что они не убедились в подписании договора вами, но скорее всего проиграете, т. к у фирмы есть экземпляр подписанный вами.