Ekaterina Gridneva

Что говорит в данной ситуации закон о защите прав потребителя???

Купила в интернет магазине "ENTER" постельное белье. В комплекте должно быть 2 наволочки, 1 пододеяльник и 1 простыня, а по факту получилось 1 наволочка, 1 пододеяльник и 1 простыня.
В магазине говорят, что постельное белье относиться к личной гигиене и возврату, обмену и подвезти наволочку не возможно.
Получается, заплатила за полный комплект, и должна теперь искать похожую наволочку, опять платить! ?
Я считаю, что это производственный брак.
Может можно сослаться на какую-нибудь статью, чтобы довезли наволочку?
Спасибо.

Николай Чуланов

Подсудное дело. Вам в оферте предложили одно, а дали другое. Сперва претензию по юрадресу письмом с описью вложений, а после обратки, иск в суд. Требование определите сами либо обязание предоставить вам товар согласно оферте, либо взыскание стоимости с возвратом. Статьи ищите сами.

Лилия Наумова

так некомплект на на лицо. это также если бы вы заплатили за килограмм, а вам насыпали пол кило.
а то что они говорят это совсем другая статья. в которой говорится о том что можно вернуть если просто не понравился товар в течении 2 недель.
а в статьях поройтесь сами или обратитесь за помощью в союз прав потребителей. они вам все расскажут за бесплатно.

Хасаншо Bobojonov

Пиши им претензию....