Роман Фадеев

Какой можно сделать торт на день рождения папы? Срочно нужно !!

Ра
Раушана

Торт «Генерал»

Состав:

Тесто: 4 яйца, 2 стакана сахара, 200 гр. масла, 200 гр. сметаны, 1 чайн. ложка соды, 2 стакана муки, 2 щепотки соли, 1 стакан орехов, 2 стол. ложки какао, 1 стакан изюма.

Крем: 300 гр. сливочного масла, 1 банка вареной сгущенки.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, сметану, муку, соду, соль и все тщательно перемешать. Разделить тесто на 3 равные части. В первую добавить стакан очищенных, мелко нарубленных орехов и еще раз тщательно перемешать. Во вторую всыпать какао. В третью изюм. Коржи выпекать по очереди в форме, выложенной пергаментной бумагой. Готовые коржи остудить, смазав кремом, сложить друг на друга. Поверхность торта и бока смазать тем же кремом. Приготовление крема: размягченное масло смешать с банкой вареной сгущенки и взбить.

Ви
Виктория

Пирог с малиной и воздушным пудингом.
Ингредиенты для Пирог с малиной и воздушным пудингом.
1. Мука - 360 г;
2. Масло сливочное (холодное) - 250 г;
3. Желток яичный - 5 шт;
4. Разрыхлитель теста - 2 ч. л. ;
5.Сахар - 3 ст. л. ;
6. Белок яичный - 5 шт;
7. Сахарная пудра - 125 г;
8. Пудинг ванильный (я использовала Dr. Oetker) - 80 г;
9. Растительное масло (без запаха) - 80 мл;
10. Малина (лучше заморозить) - 500 г;
11. Листочки мяты для украшения ;
Пирог с малиной и воздушным пудингом. рецепт

1. Тесто: Поместить муку, желтки, масло нарезанное кусочками, разрыхлитель и сахар в комбайн (блендер) и пробить в режиме пульс до образования влажной крошки, которая слегка собъется комом, если получится сухая (все зависит от плотности муки, которая в разных регионах отличается! ) добавьте пару ложек лкдяной воды.

Собрать тесто в шар и разделить его на 2 части 60% и 40%. Поместить меньшую часть в морозильную камеру.

Большую часть распределить в форме 30х20 см дно которой застелить пекарской бумагой. Поставить форму с тестом на 30 мин в холодильник.

Выпекать охлажденный корж в прогретой до 190"С духовке приблизительно 20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Крем воздушный пудинг: Белки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков, ввести пудинг (поршок) , опять взбить на малых обротах, добавить масло и перемешать лопаточкой методом складывания снизу вверх и по кругу.

Распределить крем по всей поверхности выпеченного коржа и слегка утопить в нем замороженную малину.

Натереть на терке меньший замороженный кусок теста и равномерно покрыть крошкой весь пирог.

Выпекать в прогретой до 190"С духовке 30-40 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Дать пирогу остыть. Освободить от формы и нарезать на порции. Посыпать сахарной пудрой.

Угощайтесь!

Ан
Анна

Может, лучше пирог с мясом?

Ан
Аня

Очень вкусно и просто! )
Муравейник из печенья. )

http://eda-recepty.com/cooking/3187-tort-muraveinik-iz-pechenya

Та
Татьяна

лутше купить. но есле готовить то напалеон

Га
Галина

Для папы, главное, чтоб с коньяком