Игорь Жаров

во сколько раз мозг человека перегружен когда он говорит не правду?

если можно источник.

Елена Февралева

да нет приэтом не какой перегрузки никогда, наоборот разгружается

Татьяна Родионова

Источник дам - Петровский. Названия книги не помню. Что-то из психологии. Раза в 3-4. Работают в основном височные доли и части мозга близкие к гипофизу и таламусу.

Уля Исмаилова

если красиво сочиняет, то это можно считать высокохудожественное творчество

Михаил Яндулов

Если человек говорит неправду - лжет или врет, то действительно идет нагрузка на мозг. В зависимости от степени вранья и количества раз, когда он говорит неправду, во столько раз и тяжест ь нагрузки увеличивается на его мозг. Все зависит еще от состояния человека, его Чувственного восприятия - совести, от его интеллекта и памяти. Если же у человека плохая память, тогда ему легче приходится, возможно происходит временная разгрузка ,- облегчение. А когда вдруг все сразу всплывет вранье, в его памяти или в подсознании - тогда будет такая нагрузка, что его мозг может не выдержать и тогда последствия могут быть неисправимые ., Это мое личное мнение, так лучше смолчать или просто сказать правду и никакой нагрузки ...

Дмитрий Мищерский

Без источника, мое личное мнение : вдвое относительно правды

Умар Гафаров

Есть хорошая поговорка: "У лжеца должна быть хорошая память". Чье - не знаю, но подписываюсь обеими руками. Ведь нужно помнить не только правду, но и то, что ты "насочинял". И нигде не сбиться.