Светлана Курочкина

сколько процентов услышанного, увиденного и почувствованного может запомнить мозг человека

ОК
Ольга Криницкая

Смотря какой мозг, смотря на сколько и смотря какой информации. Я вот когда в школе учился - мог с одного взгляда запомнить разворот книги минут на пять просто как картинку. И потом отвечал у доски просто читая мысленно текст с этой картинки. Получалось слово в слово и учителей вгоняло в жуткий ступор. В институте я уже мог запоминать только текст, зато много, позже - меньше, а сейчас вообще всё записываю. 🙂