Yulia Romanova

На сколько процентов работает мозг во время глубокого реалистичного осознанного сна?

Он наоборот тогда перегружается, потому что осознанный сон-это постоянный баланс, постоянное напряжение мозга и работа над скоростью эмоциональных переживаний-это и даёт баланс в осознанном состоянии-иначе мозг расслабится и будет нести безосознанную чушь. Даже, когда мы отключаемся на обычный сон-мозг не отключается, сон как средство распределения и усвоения информации

Готова поспорить, мозг не умирает во время сна, сны видит каждый и через некоторое время идёт пробуждение, которого мы не замечаем-оно настолько слабое и мы ещё до конца не вышли из состояния сна. В целом за одну ночь мы пробуждаемся по 6 раз. Просто сны кто-то запоминает, а кто-то нет, но сон снится каждую ночь-это средство распределения информации. Почему, когда мы не высыпаемся, информация теряется? Да потому что мозг попросту не успевает её распределить и усвоить. Наш мозг работает гораздо лучше любой техники и компьютера, он распределяет информацию в "гигантском" объёме. Раньше, очень давно первобытные люди и вообще все животные не спали-попросту не было столько информации и их мозг был адаптирован распределять её во время бодрствования.

Вячеслав Сидоров

Он в это время не работает - ты заставляешь это делать ему и приводя всякие причины, Мозг хочет полностью выключится и умереть, а что-та ему мешает полностью отключится, а что мешает все знают это-сон созданный тобой в реальном времени для поддержания мозга в активном состоянии несколько часов. Ты сам копаешься во сне заставляя свой мозг работать до твоего полного пробуждения. Делаешь во сне пробежку, активные действия готовя свой организм быстро пробудится или наоборот, что-бы встать и не дать мозгу умереть во время сна. Ты же еще молодой и активный еще. Умереть- Значит Ум мертвый ты этого не допустишь во время сна если ты еще активный и сможешь мозг не отключить свой.

Александр Shulbert

Я где то слышал что на 11% и это больше чем при бодрствовании