Сергей Апенин

На сколько активен мозг человека

Самат

Светлана и Бендер ошибаются.
Мозг активен практически на 100%, только в разные моменты активны разные участки (когда вы говорите - центр речи, когда двигаетесь - "двигательный центр и т. д. " 10% - это распространенный миф.

Про "думанье" тоже ошибка, проводились исследования: мыслящий человек тратит столько же энергии сколько и не мыслящий.

Се
Сергей

После Нг, требуеться оч длительная активация

Opt

У думающего человека потребляет 80% всей энергии ...
Заметил, как голова начинает стонать, когда решаешь поставленные задачи, а ты голоден ?

Артём

У мыслетворчества Мозг которого мыслит "словами, числами, образами, сферическими алгоритмами" и т. д. нет начала и конца. Напирмер: Мой Мозг всё соединяет, европа соединяется европейцами, а всё сущее - Кареном!

Максим

у гениев на 5%, у серой массы 1.5-2.5% от возможностей

Ан
Андрей

Максимум на 10% и то не у всех...

Ал
Алексей

Мы можем использовать лишь 5 % для мышления, а Эйнштейн мог немного больше и то это вышло из под контроля и свело его с ума а те кто говорят больше смотрели фильм Области Тьмы )))))

Сергей

даже у дураков на 100 процентов, а миф о 5 процентах неубиваем будут повторять его не одно поколение как попугаи