Ол
Оленька

со скольки лет можно покупать спиртное в магазинах и со скольки - в ресторанах?

An
Andrei

закон НЕ разделят торговлю по виду - магазин это или ресторан значения НЕ имеет

продажа спиртного в России разрешена лицам достигшим СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ - это 18 лет

Правила продажи алкогольной продукции

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.96 N 1364, от 14.07.97 N 867, от 13.10.99 N 1150, от 02.11.2000 N 840)

9. Не допускается продажа алкогольной продукции:

6) лицам, не достигшим возраста 18 лет

Денис Петров

с 21 года включительно

Jh

с 18 лет

Аннет К

как только стали совершеннолетним (18 лет) , так сразу и бегите. Хоть в магазин, хоть в ресторан.

Ол
Оля

С 18 лет