Александр Князев

почему я не могу получить по двум страховкам

плачу за осаго и каско, почему я не могу получить деньги по двум этим страховкам. считаю что оплачивая две страховки должен получить сумму по двум страховкам, т. к. деньги трачу два раза, а получаю только от одной, на мой выбор. так считают в страховой.

Алексей Кононов

ГК то же считает, что двойное обогащение невозможно, все упирается в 965ю ст ГК -читайте

Илья М

Получить изначально возможно и сможете, но когда начнется назову его "разбор" то выявится что вы по ОСАГО и КАСКО получили выплаты (в общем две). А такие деяния подпадают под категорию мошенничество (насколько известно) .
Вот даже верную гражданского кодекса пользователь "Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин" указал.
Так что думайте сами, решайте сами 🙂

Елена )))

Потому что ты балбес, и не понимаешь, что ОСАГО оплачивает ущерб, нанесенный не ТЕБЕ, а ТОБОЙ третьим лицам.
Неужели за 10 лет действия ОСАГО до вас не дошло, что это страхования ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ.. . Вот КАК можно отдавать деньги, абсолютно НЕ ПОНИМАЯ за что ты их отдаешь?