Татьяна Грицишина

Как разговаривать по телефону в наушниках без встроенного микрофона, через микрофон на телефоне?

Купил наушники без микрофона, а когда происходит звонок, то звук идёт через наушники, а микрофон телефона отключается. Как включить этот микрофон?

Константин

Без встроенного микрофона в наушниках у вас нисего не получится, вам тогда придется вынимать наушники из гнезда телефона, чтобы поговорить. Для таких целей и придумали специально гарнитуру, т. е. наушники со встроенным микрофоном. Если будете покупать, то учтите, что для каждой модели телефона своя гарнитура, и мой совет от себя - берите наушники, у которых есть и микрофон и переключатель громкости, очень удобная вещь я вам скажу.

Супер

купить нормальные наушники или искать в меню включить микрофон если поможет.