Павел Камышев

Шпиндель, его применение?

Улан Исмаилов

Шпи́ндель (нем. Spindel — веретено) — вал, имеющий правые и левые обороты вращения.
В металлообработке, шпинделем является устройство для закрепления обрабатываемого изделия (заготовки) в зажимном патроне токарного станка, либо режущего инструмента на фрезерных, расточных, сверлильных и др; металлорежующих станках с применением конуса Морзе. В сверлильной, фрезерной и расточной группе станков, шпиндель также имеет регулируемую длину, приводимую в движение механическим или ручным способом.

Мария Соколова

Металлический вал со специальной резьбой