Ирина Усольцева

Что произойдёт. Если воткнуть петарду в кусок тратила весом 2кг. И поджечь петарду

Ирина Радина

50:50 либо взорвётся, либо нет. Тротил не так-то просто взорвать, а что есть "петарда" и хватит ли её взрыва - фиг знает. Петарды из гремучей ртути или азида свинца вроде не делают 🙂

Наталья Любова

Тротил довольно трудно взорвать.
Недаром им начиняют арт. снаряды чтобы не взорвался в стволе.
Просто петарда его разорвёт как кусок мыла.

Надежда Коростелева

Ничего не будет, кусок разлетится. Чтоб тол подоровать нужно ИВВ, петарда его не заведет.

Каха Coach

Эксперимент - лучший способ проверки. Если хорошо постараться и герметизировать тротил, то может и повезёт и тротил сдетонирует. А может и нет. Если не повезёт - отпишитесь. Если не отпишитесь, то мы будем считать, что вам повезло и вы в раю.

Денис Верушкин

Сдетонировать может, судя по орфографии тротил ты никогда не видел

Ольга Жигарева

Ты раздел не перепутал? Ид.. ты здесь не пишут.

Наталия Губанова

Это смотря какая петарда, какой тротил.. . петарды самые разные бывают.
Тротил тоже разный.

Не плохо бы этот тротил в корпус потверже, ну к примеру бутылку из под шампанского.

Желательно содержимое нескольких петард зарядить без бумаги.

Заткнуть поплотнее.

А лучше всего этого вообще не делать.
Тем более сразу с 2 килограммами мало не покажется.

Граната Ф1 (лимонка) заряшенна всего то 60 гр, а зона поражения ударной волной 5м, осколочное 100м до 200м

РГД5 -- 110 гр. тротила. Зона поражения 30 м.

В бутылку из под шампанского войдет где то 600гр. --противотанковая граната.

2 килограмма достаточно чтобы разрушить дом.

Не знаю есть ли у тебя тротил, но шутить с ним очень, очень небезопасно.

Аннет Алексеева

штрих выше прав! у меня этой дряни есть чуток, но чем взорвать нету!

Дмитрий Зубрев

Не знаю по поводу 2 кг, но 50 гр. у меня не взорвалось, разлетелось все по сторонам и не какого эффекта,

Вячеслав Жуков

Не на какие 2000 метров осколки гранат не летают. Эту ошибку совершили в Царское время при перепечатывании, инструкций. И, к 20 метрам приписали лишний нуль. А все последующие начали исправно перепечатывать это. По сей день...))) КАкие 200метров!?? 20 -30 метров любые осколки летят.. И НЕ ДАЛЕЕ!!!