Екатерина

при включенном душе течет вода и из крана

Когда переключаю в ванной шток в полодение "душ",вода течет еще и из крана. Попытался открутить шток, но он проворачивается только наполовину. Читал что надо, мол выставить шток в "свободное полодение" (типа посередене, не душ не кран) но ничего неполучатся, так же открычивается на половину и встает.
У кого была такая проблема, поделитесь: что делать?
Варианты ответа: "смени смеситель полностью, вызови сантехника" не принимаются, так как смеситель хороший, просто износилось там что то (уже поменя кран буксы) а сантехник пусть идет к черту, потому как этот засранец за простую замену крана на кухне, который я, в итоге заменил сам, попросил 1 500,при стоймости крана 900 р.

Заранее благодарен за ПОЛЕЗНЫЕ ответы.

типа крана, как я понял: "золотниковый переключатель"

вот такого типа:
http://smeciteli.ru/pictures/sniat-krivoshyp-zolotnika.png
http://smeciteli.ru/pictures/dostat-zolotnik.png

Да зачем мне смеситель менять? ! Он рабочий, я недавно только заменил кранбуксы горячей и холодной воды. Над просто переключатель излива поменять. А для заменя его надо открутить. Вот с этим и проболема.

СЕРГЕЙ КАТКОВ начался износ КРАН БУКСЫ, я её заменил. Вы, если у вас колесо прокололось на велосипеде, вы новый велосипед покупаете?

Ольга Ниазбаева

на будущее. для начала у инженера узнайте стоимость подобной работы. после заключаете договор, оплачиваете в сбербанке услугу по выданной квитанции, а потом к вам приходит сантехник и чинит, соответственно, не требуя денег или вы его смело посылаете.

Анатолий Попчин

А не будет полезных советов.
Там обычно подпружиненная пробка с прокладкой.
Если узел съемный, то ищи аналогичный. Если нет то оставь все как есть.
Эта конструкция неразборная обычно.

Людмила Богданова

открути гусак и шланг душа, переключатель оставь в положении вода из крана, посмотри во внуторь там должна быть гайка каторая прижимается к переключателю, подтяни одну с верху одну с низу равномерно, я во внуторь гайки встовлял напильник и пасатижами подтягивал, Удачи

Алексей

Если даже и получится что-то сделать, то через 2-3 дня опять потечёт. Лучше замена смесителя, сейчас полно всяких, в районе 3-3,5 можно нормальный купить.

Людмила Людмила

кранбуксы уже сменил. это о чем говорит? начался износ. купи новый, не парься