Игорь Летов

Дайте пожалуйста определение что такое техника игры

Елена

Понятие техника игры подразумевает совокупность игровых приемов и способов их выполнения, позволяющих наиболее успешно решать конкретные задачи спортивного противоборства.

Техника игры в баскетбол включает в себя подачи (передача мяча, прием передачи) , ведение мяча, броски в корзину, технику владения телом и обманные движения. Правильное применение техники в баскетболе во многом зависит от соблюдения правил игры. Небольшая площадка для игры, правило фола, правила передвижения по площадке – все это обуславливает постоянную и быструю смену направления, движения и затраты сил, высокий темп игры.

Нуридин Нурлаев

в футболе - это как ты ведёшь мяч: ловко или нет, как отдаёшь пас: точно или нет, в общем это твоё поведение во время хорошей игры.