Евгения Журавлева

Что такое интеллигентность, дайте, пожалуйста, Ваше определение.

Александр Шеметов

это такое ощущение, что тебя окружают одни плебеи и они все тебе пожизненно должны

Сергей

Образованность, воспитанность, стремление становиться лучше

Игорь Попов

Золотое правило нравственности - *Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой*.
Лучшего определения интеллигентности я не знаю.
Не зависит ни от уровня образования, ни от социального происхождения, ни от количества прочитанного и продуманного.. .
Или есть - или нет.

Artem

Воспитанность, тактичность, вежливость, образованность, организованность.